Новости ФТ Спорт


Восемь сильнейших баскетбольных команд и шесть дней драйва

В Сириусе пройдёт финальный этап соревнований по баскетболу 3 х 3 X Всероссийской летней Универсиады.

С 29 июля по 3 августа во дворце спорта «Большой» встретятся восемь сильнейших студенческих команд России по баскетболу, которые прошли серьёзный отбор и вышли в финал. В Сириус приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Хабаровского краёв, а также Московской и Свердловской областей.

Болельщиков ждут шесть дней зрелищных матчей.  Финал состоит из группового этапа и финала с розыгрышем всех мест. Посмотреть захватывающие и динамичные матчи смогут все желающие. Вход по бесплатным электронным билетам. Расписание матчей здесь.

Всероссийские летние Универсиады проводятся в России с 2008 года, один раз в два года. Проведение X Всероссийской летней Универсиады 2026 года запланировано по 16 видам спорта (17 спортивных дисциплин) в период с 10 июня по 18 августа. Первым стартовал гандбол, состязания по которому состоялись в июне в Саранске. Уже прошли турниры по самбо, бадминтону, волейболу, плаванию, регби, настольному теннису, дзюдо, боксу, тхэквондо. Впереди студентов ждут соревнования по баскетболу, спортивной борьбе, спортивному ориентированию, шахматам, футболу. Завершит Универсиаду лёгкая атлетика, которая пройдёт в августе в Саранске. Также состязания проходят в Республике Башкортостан и на федеральной территории «Сириус».