Не пощадила стихия и искусственную новогоднюю ель в Олимпийском парке. Упавшее дерево отключили от электропитания и демонтировали. Отключили от электричества и разрушенную новогоднюю ярмарку в Олимпийском парке.
Также ветер повалил урны на улицах Парусная и Голубая, на улице Триумфальной от порывов накренился забор. Поврежденные конструкции специалисты демонтировали, забор восстановили.
Были восстановлены и многочисленные обрывы линий электропередач на улицах: Цветочная, Луговая, Каспийская, Акаций, Урожайная, Попова, Веселая. Сейчас освещение работает в штатном режиме.
Штормовое предупреждение действует на федеральной территории «Сириус» до 25 декабря включительно. В связи с ухудшением погоды все службы приведены в режим повышенной готовности. Сформированы бригады, которые будут проводить мониторинг территории. Арендаторам пляжей рекомендовано убрать или надежно закрепить конструкции с высокой парусностью, а также дополнительно предусмотреть персонал для дежурства.