Елена Шмелева поздравляет жителей и гостей «Сириуса» с Новым годом
Видеообращение председателя Совета федеральной территории.
«Уважаемые жители федеральной территории! Дорогие гости “Сириуса”!
Уже второй Новый год мы встречаем вместе с вами в статусе федеральной территории. И я этому очень рада. “Сириус” не стоит на месте: у нас развиваются не только научная и образовательная среда, но и в такой же мере – культурная и спортивная жизнь, инфраструктура, городские пространства и пространства для отдыха и семейного досуга, наше хозяйство.
Особая система управления, специальный правовой режим “Сириуса” – все это для того, чтобы создавать инновационные продукты, отечественные технологии, применять их в “Сириусе” и масштабировать на всю Россию. В этом и есть наша уникальность.
Мы гордимся нашими успехами и каждый год ставим перед собой все более амбициозные задачи по развитию федеральной территории. Именно такие задачи помогают привлекать в “Сириус” самую талантливую молодежь, самых сильных педагогов, ведущие технологические компании. За этими людьми и их проектами будущее не только федеральной территории, но и всей страны.
От всей души желаю “Сириусу” дальнейшего развития на благо России, а всем его жителям, резидентам и гостям – счастья, благополучия и добра. Пусть ваш путь всегда и везде освещает самая яркая звезда “Сириус”!
С Новым годом!»
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.