Елена Шмелева поздравляет жителей и гостей «Сириуса» с Новым годом

Видеообращение председателя Совета федеральной территории.
«Уважаемые жители федеральной территории! Дорогие гости “Сириуса”!

Уже второй Новый год мы встречаем вместе с вами в статусе федеральной территории. И я этому очень рада. “Сириус” не стоит на месте: у нас развиваются не только научная и образовательная среда, но и в такой же мере – культурная и спортивная жизнь, инфраструктура, городские пространства и пространства для отдыха и семейного досуга, наше хозяйство.

Особая система управления, специальный правовой режим “Сириуса” – все это для того, чтобы создавать инновационные продукты, отечественные технологии, применять их в “Сириусе” и масштабировать на всю Россию. В этом и есть наша уникальность.

Мы гордимся нашими успехами и каждый год ставим перед собой все более амбициозные задачи по развитию федеральной территории. Именно такие задачи помогают привлекать в “Сириус” самую талантливую молодежь, самых сильных педагогов, ведущие технологические компании. За этими людьми и их проектами будущее не только федеральной территории, но и всей страны.

От всей души желаю “Сириусу” дальнейшего развития на благо России, а всем его жителям, резидентам и гостям – счастья, благополучия и добра. Пусть ваш путь всегда и везде освещает самая яркая звезда “Сириус”!

С Новым годом!»

Председатель Совета федеральной территории «Сириус»,
руководитель Образовательного центра «Сириус»
Елена Шмелева.

Читайте также

Все новости