Павел Милюков и РНМСО выступили в «Сириусе» с произведениями великих композиторов

На федеральной территории продолжается Первый молодежный музыкальный фестиваль. Программа нового концерта погрузила слушателей в культуру и музыкальные традиции разных веков.
Музыканты под руководством дирижера Тимура Зангиева исполнили сочинения Сергея Рахманинова, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Эдварда Грига и многих других. Включенные в программу произведения представляли не только композиторов разных стран и эпох, но и разнообразие музыкальных жанров: сочинения для фортепиано, голоса и камерных ансамблей звучали в оркестровых версиях.

Сольную партию в скрипичном концерте Яна Сибелиуса исполнил лауреат Международного конкурса имени П.И. Чайковского, один из самых ярких скрипачей своего поколения Павел Милюков. Вместе с ним и Российским национальным молодежным симфоническим оркестром в концерте приняли участие воспитанники Образовательного центра «Сириус».

«“Сириус” продолжает открывать для юных музыкантов новые возможности в творчестве. На июньской программе наши воспитанники участвуют в концертах в составе Российского национального молодежного симфонического оркестра. Работа с музыкантами и концертмейстерами РНМСО помогает участникам программ раскрыть свои таланты и приобрести уникальный опыт для будущей профессиональной деятельности», – рассказал Павел Милюков.

Известный скрипач выступил руководителем программы по музыкально-исполнительскому искусству. В течение почти двух недель 37 школьников из 19 регионов России разучивали партии и репетировали их с концертмейстерами Молодежного оркестра.
«Каждый хочет быть солистом, но здесь у музыкантов есть уникальная возможность поработать с большим оркестром. И это совершенно другая задача: нужно объединиться с группой, слушать друг друга, развивать схожее звучание. Сейчас “Сириус” занимается этим вместе с РНМСО. Мы интегрируем молодых музыкантов в оркестр, чтобы они получили этот опыт и стали профессионалами», – объяснил художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс Йоахим Фрай.

Первый молодежный музыкальный фестиваль объединяет ведущих молодых музыкантов, вокалистов, танцовщиков из разных регионов России. Такой формат концертов дает артистам возможность показать свои способности на большой сцене.

Подробное расписание концертов можно узнать на сайте фестиваля.

Читайте также

Все новости