«Сириус» запускает Первый молодежный музыкальный фестиваль

Он начнется в Парке науки и искусства «Сириус» 1 июня. Для зрителей выступят Денис Мацуев и Павел Милюков.
Фестиваль объединит ведущих молодых музыкантов и танцовщиков из разных регионов России. Он призван рассказать о традициях и новых тенденциях в искусстве, а также поддержать талантливых детей и молодежь в музыкальной и танцевальной сферах.

«Первый молодежный музыкальный фестиваль – крайне важное событие для "Сириуса". Он не только открывает новую фестивальную структуру проведения концертов, он воплощает главную идею Образовательного центра – поддержку талантливых ребят и предоставление уникальных возможностей для их дальнейшего профессионального роста. В течение всего месяца лучшие представители молодого поколения артистов – музыканты, вокалисты, танцовщики – будут демонстрировать свое мастерство, максимально заряженное невероятной энергией, жаждой новых открытий и достижений», – рассказал художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.

В течение месяца в «Сириусе» выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, Молодежной программы Большого театра, Академии танца Бориса Эйфмана. Откроет фестиваль Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО). Коллектив даст четыре концерта, в которых примут участие хор имени В.С. Попова, Академический большой хор «Мастера хорового пения», звезды классической музыки – пианист Денис Мацуев и скрипач Павел Милюков, а также начинающие артисты – учащиеся Образовательного центра «Сириус». За дирижерским пультом – Тимур Зангиев.

Первый концерт будет посвящен Дню защиты детей. В программе вечера – мелодии и песни из известных мультфильмов и кинофильмов, на которых выросло несколько поколений: «Дети капитана Гранта», «Цирк», «Маленький Мук», «И снова Анискин», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «Мэри Поппинс, до свидания!» и других. Всеми любимые песни прозвучат в исполнении Большого детского хора имени В.С. Попова под руководством худрука Георгия Журавлева. Солисткой вечера станет Анна Бутурлина, чей голос известен зрителям по роли Эльзы в русскоязычной версии мультфильма «Холодное сердце».

Трансляция первого концерта будет доступна на интернет-платформах и в социальных сетях. Подробное расписание фестиваля можно узнать в разделе сайта.

Читайте также

Все новости