Архив


Полицейские «Сириуса» рассказали детям о мерах безопасности во время каникул

Правоохранители провели профилактическое занятие для школьников федеральной территории.

SIR_9903.jpg

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции федеральной территории посетили участников летней программы «Восточная мудрость», которую организовал Художественно-исторический центр «Сириус». В гости к ребятам пришли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и инспектор-кинолог с четвероногой помощницей – лабрадором Джессикой.

SIR_9929.jpg

Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в быту, на улице и общественных местах, при общении с незнакомыми людьми, в том числе на просторах сети Интернет, чтобы летние каникулы пошли только на пользу, а их отдых ничем не был омрачен.

SIR_9978.jpg

Инспектор-кинолог рассказал об особенностях работы со служебными собаками и как они помогают в повседневной деятельности сотрудников полиции. В качестве примера Джессика выполнила команды из общего курса дрессировки, продемонстрировав послушание и быстроту реакции. Также служебная собака безошибочно указала место сокрытия запахового имитатора взрывчатого вещества, спрятанного в одной из сумок. В заключение встречи дети поблагодарили сотрудников полиции за интересное общение и попросили встретиться с гостями еще раз.

Читайте также

Все новости