Новости ФТ


Начало нового этапа: школьникам Сириуса вручили паспорта в День России

Торжественную церемонию провёл глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.

В День России в Конференц-центре «Сириус» прошла праздничная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, которым исполнилось 14 лет. Главный документ получили 19 школьников. Среди них — ученики Президентского Лицея, школы имени Страховой, Средней специальной музыкальной школы, Образовательного центра «Сириус». В мероприятии приняли участие родители ребят, представители администрации и члены Совета федеральной территории.
С приветственным словом и напутствием к школьникам обратился глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин. Он пожелал им серьёзно подходить к поручениям наставников и учителей и отметил, что именно от них во многом зависит будущее государства.

«Рад поздравить вас с Днём России — главным праздником нашей страны! Сегодня мы вручаем паспорта гражданам Российской Федерации, и я уверен, что ребята запомнят это событие навсегда. Получив паспорт, вы становитесь полноправными членами общества, несёте ответственность за свои поступки и принимаете активное участие в жизни государства. Я хочу каждому пожелать, чтобы вы ответственно относились к тем задачам, которые перед вами ставят родители, преподаватели и тренеры. Вы формируете будущее нашей страны, сохраняя её великое наследие и передавая его следующим поколениям».

Торжественная церемония вручения паспортов в день государственного праздника стала важным моментом, олицетворяющим сопричастность к истории страны. Такие события не только подчёркивают значимость гражданственности, но и формируют у молодых людей осознание того, что они являются частью большого и сильного государства.

«Сегодня я стал обладателем главного документа своей жизни — паспорта гражданина Российской Федерации. Это событие лично для меня знаменует начало нового этапа. Ценно, что церемония проходила именно в День России, это ещё больше подчеркнуло важность момента. Стать гражданином — значит принять на себя ответственность, объединиться с соотечественниками и внести вклад в процветание своей Родины и федеральной территории Сириус», — поделился впечатлениями ученик Президентского Лицея «Сириус» Сергей Прытков.

IMG_20250612_135605_439.jpg

Каждый школьник получил паспорт лично от главы администрации. А начальник ОМВД России по федеральной территории Сириус Андрей Василенко вручил участникам церемонии специальные подарочные издания Конституции Российской Федерации.

Читайте также

Все новости