Архив


На федеральной территории завершилась каникулярная программа «Человек в космосе»

Две недели школьники «Сириуса» изучали историю космонавтики и посещали тематические экскурсии.
 
С 29 июля по 9 августа в «Сириусе» проходила программа «Человек в космосе», организованная Художественно-историческим центром «Сириус» совместно с филиалом «Восход» Московского авиационного института в городе Байконуре. Ее участниками стали 60 ребят в возрасте от семи до семнадцати лет.

На две недели школьники погрузились в мир космических исследований. Вместе с ребятами над изучением Солнечной системы и истории освоения космоса работали заместитель директора Байконурского филиала Московского авиационного института по внеучебной и воспитательной работе Нуржан Набатов и младший научный сотрудник Ринат Досболов. Специалисты провели увлекательные лекции и рассказали участникам программы о перспективах новых исследований в космической отрасли.

спецы 1(1).jpg

Сотрудники филиала поведали, как космонавты готовятся к полету и какие физические упражнения выполняют для поддержания формы.


Читайте также

Все новости