Архив


Инновационные камеры наблюдения внедряют в «Сириусе»

Федеральная территория стала площадкой для пилотного тестирования видеокамер компании – резидента ИНТЦ «Сириус».

Резидент Инновационного научно-технологического центра «Сириус», российская компания-разработчик и производитель систем видеонаблюдения «Панокам» разработала и успешно провела тестирование видеокамеры на федеральной территории. В испытаниях было задействовано флагманское оборудование, которое применяется на улицах для распознавания лиц. За счет использования улучшенной матрицы и оптической системы оно показало хорошие результаты даже в темноте. Во время тестирования специалисты проверили ее технические характеристики и функциональность, проанализировали параметры по сравнению с аналогами.

Для этого камеру разместили на одной из улиц федеральной территории и подключили к системе распознавания лиц, действующей в «Сириусе». Также рядом была расположена камера производителя-конкурента. В течение нескольких дней с обоих устройств проводились замеры технических характеристик, в частности, число «захватов» и распознавания прохожих. Итоги теста подтвердили, что днем камеры компании «Панокам», по сравнению с конкурентом, показывают результаты лучше на треть, а ночью – на 20%. К слову, от другого аналогичного оборудования камеру отличает и необычный дизайн. Тестирование проводилось при поддержке администрации федеральной территории «Сириус».

По мнению специалистов, видеокамеры резидента ИНТЦ «Сириус» отличаются высоким качеством изображения, надежностью и простотой эксплуатации. В дальнейшем техника может эффективно использоваться для обеспечения безопасности, контроля доступа и наблюдения на различных объектах.

Читайте также

Все новости