«Эстрадное и народное пение» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Байдара Дадашева. Занятия вокалом тренируют правильное дыхание, улучшают память, осанку, дикцию, развивают музыкальный слух, благотворно воздействуют на мыслительные процессы. Набор проходит в три группы в зависимости от возраста: эстрадное пение (сольное и ансамблевое) 9+, эстрадное пение (сольное и ансамблевое) 20–45 лет и народное пение (сольное и ансамблевое) 30+.
«Арт-беседка». Руководитель клуба – педагог, член союза акварелистов РФ, руководитель союза молодых художников России, член Союза пленэристов Ольга Павлова. В клуб принимают от семи до 17 лет, для них предусмотрены практические занятия живописью, на которых ребята освоят основные техники рисования, познакомятся с различными материалами, научатся творчески мыслить и проявлять себя.
«Основы фотографии» для ребят
Художественно-исторический центр «Сириус» является подведомственным учреждением администрации федеральной территории. Занятия в центре бесплатны для всех, кто проживает на федеральной территории и имеет регистрацию. Финансирование осуществляется из средств бюджета федеральной территории «Сириус».