Спорт

Команда «Сириуса» завоевала 27 медалей на соревнованиях по плаванию

В турнире участвовали 110 спортсменов федеральной территории, Сочи и Воронежа.
В «Сириусе» прошла матчевая встреча по плаванию среди команд федеральной территории, Сочи и Воронежа. Участниками турнира стали 110 спортсменов от семи до 17 лет. Пловцы разыграли 35 комплектов медалей в разных возрастных категориях в пяти дисциплинах. По итогам турнира команда «Сириуса» оказалась сильнейшей в 11 заплывах, где завоевала 11 золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.
В абсолютном первенстве не было равных воспитаннику секции плавания Президентского лицея «Сириус» Игнату Ногину, который одержал победы на дистанциях 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и на стометровке комплексом. Победителем на дистанции 100 метров баттерфляем стал Дмитрий Тишкин.

Также спортсмены из «Сириуса» стали победителями и в эстафетных заплывах. У девушек в возрасте 2012 года рождения и младше пальму первенства забрали Валерия Логинова, Василиса Сатаева, Евангелина Паневкина и Алина Казакова. Юноши победили в той же возрастной группе. Леонид Шарко, Назар Викторов, Макар Сатаев и Роман Половников пришли к финишу с большим отрывом от ближайших преследователей.
Секция плавания открылась в «Сириусе» осенью 2021 года. Сейчас в ней занимаются 730 детей федеральной территории, которые учатся в Президентском лицее «Сириус» и школе имени С. Л. Страховой.