Новым секретарем местного отделения партии «Единая Россия» в «Сириусе» избрали героя России

Герой России, обладатель Ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Евгений Федотов избран новым секретарем местного отделения партии «Единая Россия» на федеральной территории «Сириус». Решение было принято по итогам голосования на конференции местного отделения партии, которую провел секретарь краснодарского регионального отделения Николай Гриценко.
В конференции также приняли участие председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и заместитель председателя Совета Дмитрий Савин. В ходе мероприятия участники заслушали отчет о работе местного отделения партии и обсудили задачи отделения на будущее. Сегодня отделение «Сириуса» - самая молодая партийная организация, в прошлом году одним из ключевых направлений работы отделения стало волонтерство: члены партии и активисты помогали пожилым гражданам, семьям с детьми и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в период распространения пандемии новой коронавирусной инфекции.

«Народная программа «Единой России» — это набор обязательств, актуальных для каждого субъекта федерации и каждой территории. «Сириус» здесь не является исключением. Более того, у нас особая ответственная роль в реализации этой программы – мы разрабатываем решения, которые потом распространяются на всю страну. Наиболее ярко это проявляется в сфере образования и науки. Эти разделы программы партии были сформированы благодаря экспертизе «Сириуса». Впереди еще больше работы по реализации этих инициатив. Поэтому в ближайшие месяцы нам предстоит перезагрузка партийного отделения в «Сириусе», первичных отделений, системы совместной работы партийной организации с членами Совета и Администрации федеральной территории. Безусловно, работа должна вестись «на земле», члены Совета федеральной территории должны знать, что по-настоящему тревожит людей, чем им нужно помочь, что исправить», - сказала Елена Шмелева.

Она отметила, что федеральная территория в этой работе также рассчитывает на партию, ее инфраструктуру, накопленный опыт и партийный актив. Работа будет переформатирована с учетом новых задач, в том числе по решению запросов людей всех возрастов, профессий и положений: семей с детьми, молодежи, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья. В совместную работу намерены вовлекать тех, кто поддерживает идеи, заложенные в народную программу.
По словам руководителя Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Гриценко, местное отделение партии должно работать совместно с Советом и Администрацией федеральной территории и разделять ответственность за взаимодействие с жителями «Сириуса».

Евгений Федотов добавил, что под его руководством началась работа по патриотическому воспитанию молодежи на федеральной территории. «Также ведется работа с неблагополучными детьми: привлекаем ребят, которые стоят на учете в полиции, к патриотическим акциям и помогаем им социализироваться», - отметил Федотов.

Справочно:

Федотов Евгений Михайлович

Родился 23 августа 1964 года. Окончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков, Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина.

В 1986-1987 гг. – участвовал в боевых действиях в Афганистане (Кандагар).

В 1993 г. участвовал в войне в Абхазии, с 1994 г. в первой чеченской войне и с 1999 г. во второй чеченской войне.

С 2000 г. служил во Владикавказе. В 2004 г. командир 487-го вертолетного полка в Буденновске.

С 2010 г. – начальник отдела армейской авиации 1-го командования ВВС и ПВО. В 2011 г. назначен начальником отдела боевой подготовки и боевого применения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Начальник штаба отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Награжден государственными наградами:

Орден «За военные заслуги»
Орден Мужества
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, указом президента присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

Женат, воспитывает сына.

Член Совета федеральной территории по многомандатному избирательному округу № 1

Читайте также

Все новости