Жители Сириуса придумают название для спортивного парка

Жители федеральной территории «Сириус» выберут название для нового городского спортивного парка, который создали на побережье Черного моря. Конкурс на название объявил сегодня заместитель председателя Совета федеральной территории «Сириус» Дмитрий Савин. С 5 по 15 февраля будет проходить сбор предложений, итоги конкурса объявят 28 февраля.
Спортивный городской парк - это открытое пространство для спорта и активного отдыха. На территории 4,5 га находятся семь площадок для игровых видов спорта, пять площадок с уличными тренажерами, четыре зоны для йоги, танцев, работы и творчества, один фитнес-центр с открытым бассейном. Парк расположен на берегу моря напротив малой ледовой арены Шайба.

В субботу, 5 февраля, парк открыли для жителей и гостей федеральной территории в тестовом режиме. Теперь посетители могут тренироваться на новых тренажерах, оценивать спортивные площадки и их оснащение, наслаждаться видами со смотровой площадки амфитеатра.

«В течение двух месяцев парк будет работать в тестовом режиме, постепенно будем открывать новые объекты. Также мы принимаем ваши предложения по программам, которые вы, возможно, захотите здесь проводить или видеть. Это могут быть танцевальные программы, фитнес, йога, командные виды спорта», - сказал Дмитрий Савин.

Вход на площадку для всех посетителей будет свободным и бесплатным, это поможет продвижению здорового образа жизни и развитию массового спорта. Парк станет точкой притяжения не только для спортивной аудитории, но и общественным пространством для комфортного времяпрепровождения всех жителей и гостей федеральной территории «Сириус».

Читайте также

Все новости