Видеооткрытки из разных регионов России покажут на Медальной площади

Образовательный Фонд «Талант и успех» во второй раз стал партнером Всероссийского конкурса «Смотри, это Россия!».

В День народного единства в самом центре «Сириуса» – на Медальной площади в Олимпийском парке – покажут видеооткрытки от школьников из разных регионов страны. Этот проект – часть Всероссийского конкурса «Смотри, это Россия!», который проводится по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия). Школьники со всей России обмениваются видеооткрытками, а затем созданные ими ролики оцениваются в открытом голосовании.

В этом году темой конкурса стала «Гордость моего региона». Попробовать свои творческие силы могут учащиеся от 6 до 18 лет из любого образовательного учреждения страны. Для участия необходимо собрать команду из 5 человек и снять видеооткрытку, адресовав ее другому региону России. Регистрация открыта до 13 ноября 2022 года на сайте, в Telegram-канале и группе «ВКонтакте».

Конкурс продолжится до конца года. Прием видеооткрыток уже начался, загрузить ролик в личный кабинет можно до 27 ноября. В декабре в каждой из номинаций будут определены и награждены лучшие видео: победители голосования получат ценные призы для всех членов команды, а в номинациях от партнеров конкурса среди участников и кураторов будет разыграно более 250 комплектов подарков.

СПРАВОЧНО

Федеральный школьный конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» проводится с 2020 года при поддержке главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. За это время в проекте приняло участие более 35 тысяч учащихся со всей России. Конкурс призван создать условия для выявления талантливых детей, реализации их способностей, развития интеллектуальных, творческих и технических навыков. В этом сезоне к участию в конкурсе также приглашаются школьники ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Читайте также

Все новости