Субботник в «Сириусе» объединил около тысячи человек

К уборке на федеральной территории присоединились жители и сотрудники государственных и коммерческих организаций.

29–30 октября к проведению эковыходных в «Сириусе» присоединились сотрудники более чем 50 компаний. Все участники были распределены по разным районам федеральной территории. Для уборки были определены как основные места прогулок и отдыха гостей и жителей федеральной территории, так и участки, отдаленные от главных пешеходных маршрутов.

В субботнике приняли участие сотрудники Совета и администрации федеральной территории «Сириус» во главе с Еленой Шмелевой и Дмитрием Плишкиным, а также представители контрольно-счетной палаты, территориальной избирательной комиссии, прокуратуры, службы судебных приставов, Образовательного фонда «Талант и успех», Научно-технологического университета «Сириус», образовательных учреждений федеральной территории, ресурсоснабжающих организаций, отелей, торговых объектов, управляющих компаний многоквартирных домов, обсуживающих компаний олимпийских объектов и т.д.

По сложившейся традиции за Советом и администрацией федеральной территории был закреплен сквер возле Дома культуры на Таврической улице, а также в этот раз добавилась прогулочная аллея с хвойными деревьями вдоль Голубой улицы.

«В этом году мы проводим общегородской субботник уже второй раз. Спасибо всем организациям, которые активно участвуют. Общими усилиями удается охватить довольно большую территорию. Многие сотрудники администрации на субботник пришли с семьями. Это стало доброй традицией», – рассказал глава администрации Дмитрий Плишкин.
Общегородской субботник объединил около тысячи человек. Для уборки было определено более 30 участков в разных районах «Сириуса», в частности, помимо сквера возле ДК на Таврической улице, уборка проводилась на площадках перед Парком науки и искусства «Сириус», стадионом «Фишт», вокруг магазинов торговых сетей, вдоль Рубежной улицы, возле вокзала «Олимпийский парк», на участке вдоль Каспийской улицы от набережной реки Мзымта, на прилегающей к парку «Южные культуры» территории и др.

Участникам субботника предоставили перчатки, грабли, лопаты, секаторы и мусорные мешки. В течение нескольких часов участники субботника убирали мусор, опавшую листву, проводили санитарную обрезку деревьев и кустарников, вывозили сухие ветки. Многие из них уже не в первый раз участвуют в экологических акциях.
Среди тех, кто пришел навести чистоту, оказались и совсем юные жители федеральной территории. Как рассказали их родители, дети сами захотели помочь.

Так, восьмилетняя Владислава Евстифеева попросила папу взять ее с собой на субботник.

«Думаю, важно, чтобы дети понимали, что чистоту надо поддерживать не только дома, но и там, где мы работаем и гуляем. Мы здорово вместе провели время, Владислава сразу нашла себе друзей, и у нас стихийно образовался уголок для детей», ­– поделился заместитель главы администрации по социальным и организационным вопросам федеральной территории «Сириус» Иван Евстифеев.

Читайте также

Все новости