4 ноября в «Сириусе»: забег, открытый кинотеатр, концерты и шоу Поющего фонтана

Представляем программу мероприятий, которая ждет жителей и гостей федеральной территории в День народного единства.

4 ноября с самого утра на федеральной территории «Сириус» стартуют различные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Присоединиться к ним смогут все желающие.

Единый забег федеральной территории «Сириус»

Спортивное утро начнется в 10:00 и будет состоять из разминки и трех забегов (дистанции 500 метров, один и четыре километра) для разных возрастных групп. Маршруты пройдут по Медальной площади и всему Олимпийскому парку.

Для участия всем желающим необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию. К забегам участников допустят только при наличии спортивной формы и удобной обуви.


Открытый кинотеатр

Новый интересный формат ждет всех жителей и гостей федеральной территории на площади перед планетарием «Сириус» – открытый кинотеатр для всех желающих.

На масштабном экране в 12:00 начнется показ короткометражных фильмов из проекта о нашей стране «Моя любовь – Россия!». Кроме того, зрители смогут увидеть видеооткрытки с поздравлениями от детей из разных регионов России. Программа продлится до 19:00, вход свободный.


Концерт и мастер-классы у Дома культуры

В 14:00 на площади у дома 9 по Таврической улице начнутся выступления участников клубов Художественно-исторического центра «Сириус». Зрителей ждут хореографические и музыкальные номера от детей и взрослых, а также мастер-классы от жителей федеральной территории по декоративно-прикладному искусству. Под открытым небом выступит вокальный ансамбль «Солнцеворот», хореографическая группа «Земляника» и хор.

В программе планируется исполнение патриотических песен, а также танцев, к которым смогут присоединиться все желающие.

Концерт в Парке науки и искусства

Вечером 4 ноября на сцене Большого зала совместно с Сочинским симфоническим оркестром под управлением Алексея Асланова выступит народный артист России виолончелист Сергей Ролдугин. Вместе с ним на сцену также выйдут молодые музыканты – солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреаты международных конкурсов скрипач Михаил Усов и пианист Александр Ключко.

В программу вечера войдут как произведения русских композиторов, так и сочинения зарубежных авторов. В первом отделении концерта прозвучит всемирно известная музыка Михаила Глинки, Петра Чайковского и Камиля Сен-Санса, а во втором – Сергея Рахманинова. Начало концерта в 19:30.

Шоу Поющего фонтана на Медальной площади

В честь праздника в течение дня Поющий фонтан в Олимпийском парке даст сразу четыре представления. В специально подготовленное шоу войдут любимые миллионами произведения русских композиторов. Короткая тематическая программа будет представлена в 12:00, 14:00 и 16:00, полная программа – в 18:00.

Внимание!

В связи с проведением подготовки к Единому забегу (монтажных работ) 3 ноября с 13:00 до 21:00 будет ограждена часть Медальной площади Олимпийского парка.

Читайте также

Все новости