Елена Шмелева приняла участие в сборе гуманитарной помощи детям Донбасса

На федеральной территории «Сириус» открылись еще три пункта сбора.
Председатель Совета федеральной территории «Сириус» сегодня приняла участие в сборе гуманитарной помощи для детей из новых регионов РФ. Благотворительная акция стартовала 12 октября в «Сириусе» по поручению Елены Шмелевой. Штаб сбора гуманитарной помощи был организован в здании Художественно-исторического центра. Сегодня в «Сириусе» открылись еще три пункта по приему помощи.

«Мы начали системный сбор благотворительной помощи, ориентируясь именно на потребности детей. Благодаря тесному взаимодействию с педагогами из ЛНР и ДНР, приезжающими на наши образовательные программы, нашими постоянными партнерами – ОНФ и гуманитарной миссией «Детям – в руки», созданной уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, – мы точно знаем, что и где необходимо детям в первую очередь. Очень важно, что таким образом мы обеспечим адресность доставки, распределим гуманитарную помощь именно тем, кому она нужна, чтобы учиться, развиваться, и чтобы мы были вместе», – отметила Елена Шмелева.

Принять участие в акции может каждый. В качестве гуманитарной помощи принимают медицинские препараты, одежду, школьные принадлежности, предметы личной гигиены и другие товары, необходимые детям в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Первую партию гуманитарной помощи представители «Сириуса» повезут в новые субъекты Российской Федерации в начале ноября.

Особенно важно сейчас, в преддверии зимы, собрать необходимое количество теплых вещей, продуктов питания. Очень нужны также игрушки для малышей и деток постарше, спортивные костюмы, мячи, все для школы. На данный момент собрано уже много памперсов, детского питания и средств гигиены, их пока можно не приносить (полный перечень нужных вещей здесь).

На призыв помочь детям живо откликнулись жители федеральной территории, представители гостиничного бизнеса, сотрудники Фонда «Талант и успех», компаний-резидентов ИНТЦ, спортивных клубов и других предприятий. Люди приходят целыми семьями, приносят лекарства, одежду и обувь.

«Нет чужих детей и нет чужой беды. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы у детей новых республик было все необходимое», – сказала Елена Шмелева, подчеркнув, что «Сириус» будет поддерживать детей новых субъектов РФ столько, сколько потребуется.

ВАЖНО!
Полный список пунктов гуманитарной помощи

  • Художественно-исторический центр (ул. Таврическая, д.9), ежедневно с 10:00 до 19:00
Тел.: +7 (918) 407-83-75

  • Гостиница «Дельта Сириус» (Триумфальный пр-д, 1), стойка службы приема и размещения, круглосуточно
Тел.: +7 (988) 147-47-86

  • Гостиница «Омега Сириус» (Олимпийский пр-т, 3), стойка службы приема и размещения, круглосуточно
Тел.: +7 (918) 902-00-22

  • Гостиничный комплекс «Гамма Сириус» (ул. Воскресенская, д. 8) корпус 1, стойка службы приема и размещения, круглосуточно
Тел.: +7 (988) 141-19-56

Читайте также

Все новости