В Совете федеральной территории «Сириус» создано три комитета

На первом заседании члены Совета приняли решение сформировать три постоянных комитета: по налогам, бюджету и экономическим вопросам, по развитию человеческого капитала и социальной инфраструктуры, по вопросам организации публичной власти. Кроме этого, утверждена постоянная комиссия по регламенту и этике. Также Совет выбрал руководителей комитетов.
Председателем комитета по налогам, бюджету и экономическим вопросам избран член Совета заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», руководитель учебно-методических программ Центра «Сириус» по направлению «Наука» Алексей Горбачев.

Комитет по вопросам организации публичной власти возглавил заместитель председателя Совета федеральной территории «Сириус», заместитель руководителя Образовательного Фонда «Талант и успех», руководитель учебно-методических программ Центра «Сириус» по направлению «Спорт» Дмитрий Савин.

Председателем комитета по развитию территории и человеческого капитала избрали члена Совета, директор Центра урбанистики Научно-технологического университета «Сириус» Андрей Литвинов.

Читайте также

Все новости