На федеральной территории «Сириус» появится Академия единоборств

Спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию в начале 2023 года.
На федеральной территории «Сириус» завершается реконструкция бывшей арены для керлинга «Ледяной куб», который был построен к Олимпийским играм 2014 года. Он превратится в Академию единоборств площадью около 6 000 квадратных метров и будет включать в себя комплекс для тренировок, медико-восстановительный центр и корпус для проживания спортсменов, приезжающих на сборы.

Реконструкция олимпийского объекта началась в 2020 году. За два года рабочие перепрофилировали арену, а также построили два новых здания – гостиничный корпус для спортсменов и медицинский центр. В настоящее время в спортивном комплексе ведется внутренняя отделка помещений и остекление фасада.

В Академии единоборств будут проводить соревнования и учебно-тренировочные сборы национальные команды страны по дзюдо и самбо. Полностью завершить строительные работы намерены в декабре 2022 года.

После того, как здания будут готовы, спортивный комплекс начнут оснащать специализированным медицинским оборудованием, в том числе для проведения углубленного медицинского обследования спортсменов. Медицинский центр также будет оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь жителям и гостям федеральной территории «Сириус». Ввести в эксплуатацию спортивный объект планируют в первом квартале 2023 года.

Читайте также

Все новости