Школа № 38 открыла вакансии для педагогов

Принять участие в конкурсе могут учителя из любого региона России. Также нет жестких требований к возрасту или стажу кандидатов. Ключевое условие — профессионализм, владение передовыми технологиями в обучении, включенность в образовательный процесс и любовь к детям.
С нового учебного года открыты вакансии учителей английского языка, химии, информатики, математики, физкультуры, истории, обществознания, права, экономики и начальных классов.

«В этом году в школе № 38 увеличивается количество обучающихся, особенно в первых классах, а также формируются новые образовательные программы с углубленным изучением отдельных предметов. Поэтому, помимо повышения квалификации действующего педагогического состава, мы открываем ряд новых вакансий. Для нас важно привлечь не просто хороших педагогов. Мы ищем тех, кто по-настоящему увлечен своим предметом, стремится привить своим ученикам интерес к знаниям и готов совершенствовать свое педагогическое мастерство», – прокомментировал директор департамента научно-технологического развития, культуры и спорта администрации федеральной территории «Сириус» Александр Жидков.

Педагоги школы будут иметь возможность участвовать в программах повышения квалификации и личностного роста, которые были разработаны в соответствии с рекомендациями Образовательного центра «Сириус» – признанного центра компетенций в области педагогического образования и методической работы.

Также с 1 сентября 2022 года в муниципальных образовательных учреждениях федеральной территории «Сириус» будет действовать новая система оплаты труда педагогов.

«Главной особенностью новой системы оплаты труда педагогов будет ее прозрачность. Мы существенно увеличили базовый оклад учителя. Теперь он будет составлять 35 тысяч рублей, а не 9-10 тысяч, как в среднем по другим регионам. При этом система премий и поощрений будет начисляться за понятные результаты – повышение успеваемости детей, участие учеников в олимпиадах, создание собственных авторских программ, методические разработки, отсутствие мотивированных жалоб со стороны родителей и учеников и так далее. Рассчитываем, что это будет мотивацией для непрерывного профессионального развития педагогов и совершенствования образовательного процесса», – пояснил Александр Жидков.

С нового 2022/2023 учебного года заработная плата учителя за одну ставку составит не менее 50 тысяч рублей, и будет увеличиваться при высоких результатах работы.

Резюме можно направить на электронную почту: school38@edu.sirius-ft.ru. Дополнительная информация по телефону: 8 (862) 243-27-55.

Читайте также

Все новости