Более 60 спортсменов приняли участие в шахматном турнире в «Сириусе»

На федеральной территории «Сириус» состоялся второй открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат.
Участниками соревнования стали 62 спортсмена из «Сириуса», Краснодарского края, Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Тверской, Кемеровской, Астраханской, Новосибирской и Нижегородской областей. Спортсмены состязались в шести возрастных категориях, от 4 до 65 лет, отдельно среди мужчин и женщин.

Турнир проходил по швейцарской системе (без выбывания) в девять туров. Время на обдумывание хода в соревновании по быстрым шахматам составляло 10 минут с добавлением пяти секунд на каждый сделанный ход.
По итогам турнира победительницей по общему рейтингу стала Виолетта Ниязова из ЯНАО, которая набрала восемь очков. На втором месте оказался Александр Романько из Краснодарского края, бронзу завоевала Яна Муслимова, также из Краснодарского края.