«Сириус» и VK подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о проведении популярного музыкального фестиваля VK Fest на федеральной территории.
Председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и генеральный директор VK Владимир Кириенко подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились о проведении музыкального фестиваля VK Fest на федеральной территории «Сириус», а также о реализации образовательного модуля, в который войдут стажировки, лекции и цикл образовательных курсов, посвященных ИТ-специальностям. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

«Сириус» создает систему выявления и развития талантов. Именно талантливые люди являются лидерами современного общества. Они определяют ценности и направление его движения. В свою очередь VK помогает им решать свои задачи быстрее и эффективнее. Выбор «Сириуса» как одного из мест проведения VK Fest неслучаен. Он объясняется тем, что мы хорошо дополняем друг друга», – сказала Елена Шмелева, председатель Совета федеральной территории «Сириус».

Соглашение стало продолжением сотрудничества между «Сириусом» и VK. В настоящее время на федеральной территории открыт коворкинг VK, где партнеры реализуют ряд совместных образовательных и просветительских проектов. В частности, в коворкинге регулярно проводятся встречи с ведущими экспертами из самых различных направлений: искусство, археология, ИТ, образование. Меморандум предполагает продолжение этого сотрудничества.

VK Fest – популярный в России фестиваль под открытым небом, который VK проводит с 2015 года. Этим летом VK Fest впервые пройдет одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и на федеральной территории «Сириус». Три города объединит диджитал-мост – масштабная трансляция с несколькими ведущими. Зрители в Олимпийском парке смогут увидеть прямую трансляцию самых ярких моментов фестиваля из двух столиц, а в ночь с 23 на 24 июля – живые выступления звезд.

«Технологии VK помогают миллионам людей общаться и развлекаться не только онлайн, но и в офлайне. VK Fest – яркий тому пример. Мы рады, что в этом году можем расширить географию фестиваля и предложить пользователям еще больше возможностей. И нам очень приятно, что нашим партнером в этом стал именно “Сириус”, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем», – комментирует Владимир Кириенко, генеральный директор VK.
Федеральная территория «Сириус»

По инициативе Президента России Владимира Путина на территории, где проходила зимняя Олимпиада 2014 года, был создан Образовательный центр «Сириус» как ключевое звено национальной системы поддержки талантливых детей во всех субъектах Российской Федерации.

Своей многолетней работой центр подтвердил статус ориентира для всех регионов в части создания современных стандартов для школ с углубленным преподаванием отдельных предметов, учебных заведений при ведущих вузах, балетных и художественных училищ, спортивных и музыкальных школ, объединив лучших в России педагогов и тренеров, выдающихся ученых, преподавателей известных школ и вузов.

Сегодня «Сириус» – уже не только центр по работе с талантливыми школьниками, но и университет, инновационный научно-технологический центр, ИТ-колледж, современные научные лаборатории, спортивный парк и обновленные объекты олимпийского наследия, строящийся концертный зал мирового уровня, всероссийские музыкальные фестивали, программы «умного туризма» и другие, успешно развивающиеся направления.
О VK

VK строит экосистему, которая помогает миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. Продуктами и сервисами VK пользуются более 90% аудитории рунета. Пользователи могут общаться в Одноклассниках, ВКонтакте, в мессенджерах и в Почте Mail.ru; продавать и находить товары и услуги на Юле, заказывать продукты и готовую еду в Delivery Club, Самокате и Кухне на районе; находить авто для поездок в Ситидрайве; осваивать новые профессии с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами; играть на платформе VK Play и многое другое.

Пользователи могут авторизоваться в разных сервисах с единой учетной записью VK ID, платить и зарабатывать кешбек с платформой VK Pay, получать скидки и выгодные предложения с VK Combo, пользоваться любимыми сервисами на платформе приложений VK Mini Apps. С любыми задачами поможет справиться голосовой ассистент Маруся.

VK разрабатывает и внедряет продукты и услуги для цифровизации бизнес-процессов — от интернет-продвижения и предиктивной аналитики до корпоративных соцсетей, облачных сервисов и автоматизации предприятий.

Читайте также

Все новости