На Медальной площади «Сириуса» прошел фестиваль блогеров

С Днем России жителей и гостей федеральной территории поздравили Ханна, Саша Стоун, Настя Рыжик и Эсми.
Одной из самых ярких локаций стала площадка флешмоба. Все желающие смогли принять участие в плетении огромного флага, прикрепив ленточки белого, синего и красного цветов на специальную конструкцию. Когда композиция была завершена, триколор подняли в воздух.

С праздником собравшихся поздравил глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин.

«12 июня – это важнейший праздник. Он символизирует наше историческое прошлое, многовековую государственность и богатое культурное наследие. Нам есть чем гордиться в науке, культуре, спорте. Все это – наше великое достояние, – обратился к присутствующим Дмитрий Плишкин.
12 июня масштабный молодежный фестиваль «Блогеры России» прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке и в «Сириусе». Известные блогеры выступили для жителей и гостей федеральной территории, а также провели интерактивы и автограф-сессии для всех желающих.
Саша Стоун отметил, что в «Сириусе» есть все возможности для занятия спортом. Он не только известный блогер, но и многократный чемпион мира и России по MMA.

«Когда я начинал свою спортивную карьеру, мы тренировались в подвале школы, где не было вообще никакого оборудования, никаких тренажеров, все сами делали: штанги, гантели. Когда есть такая возможность, когда есть в открытом доступе такие комплексы для тренировок, для того чтобы поднимать себя на уровень выше, – это безумно круто. Если бы у меня в детстве были такие возможности, то, наверное, я был бы не четырехкратным чемпионом России, а 10-кратным и выиграл бы чемпионат мира уже лет в 14. Поэтому очень круто, что столько делается для подростков и взрослых», – поделился Саша.
Эсмеральда Данилевская, известная в блогосфере как Эсми, представила на фестивале свои песни и отметила, что публика очень тепло встретила артистов.

«На федеральной территории очень круто, правда. Я влюбилась в это место и хочу каждый год сюда приезжать. У меня появилось больше песен. Сейчас я позиционирую себя скорее как певица, а не как блогер. А когда я приеду сюда в следующий раз, то будет еще круче!» – поделилась Эсми.
Весь день отчеты блогеров и гостей «Сириуса» появлялись в социальных сетях.

«Очень классная аудитория! Круто, когда зрители принимают и понимают тебя с полуслова. Это на самом деле очень круто, потому что есть такие моменты, когда ты с аудиторией ловишь волну и полностью расслабляешься. Я люблю открытость и очень рада, что выбрала площадку в «Сириусе». В течение дня я выкладывала в сеть небольшие видеонарезочки о том, как у меня проходила автограф-сессия, как мы выступали на сцене все вместе. Очень хочется всем этим делиться», – говорит Настя.
Для молодежи, которой было особенно много на площади, праздник стал возможностью не только весело провести время, но и получить совет от профессионалов. Блогеры с миллионной аудиторией делились с публикой секретами своего успеха.

«Каждый мой концерт, каждая поездка на гастроли, безусловно, огромный заряд, любовь и вдохновение. Это стимул двигаться дальше, делать еще больше, лучше.

Через все мое творчество проходит важный посыл: нужно верить в себя, мечтать, много и упорно работать и четко понимать, чего ты хочешь», – обратилась Ханна, чье выступление завершило концертную программу.

Весь день на Медальной площади работали разные развлекательные площадки, а завершился праздник шоу «Поющий фонтан» и салютом.

Читайте также

Все новости