Денис Мацуев выступил с РНМСО на музыкальном фестивале в «Сириусе»

На сцене Большого зала Парка науки и искусства пианист исполнил известные произведения Сергея Рахманинова вместе с Российским национальным молодежным симфоническим оркестром.
На федеральной территории «Сириус» продолжается Первый молодежный музыкальный фестиваль. Главная идея нового проекта – поддержка талантливой молодежи. Такой формат концертов дает начинающим артистам возможность показать свои способности на большой сцене.

Субботний вечер был посвящен творчеству Сергея Рахманинова. Концерт предваряет торжества в честь 150-летия со дня рождения великого русского композитора. Музыканты собрали специальную монографическую программу, в которую вошли Концерт №3 для фортепиано с оркестром и сюита «Симфонические танцы».

«Я очень рад поучаствовать в новом фестивале, который проводится в "Сириусе". Мы занимаемся общим делом: "Сириус", наш фонд "Новые имена", фестиваль Crescendo, "Синяя птица", РНМСО – это такой сгусток энергии, вечный двигатель. И ты понимаешь, что это и есть наше достояние и оно будет только развиваться. Я знаю команду, которая идет за нами. Это команда молодых талантливых музыкантов. Это не просто способные дети, а выдающиеся мастера. Наша задача им помочь, подтолкнуть в это удивительное плавание», – подчеркнул Денис Мацуев.

Первый молодежный музыкальный фестиваль объединяет ведущих молодых музыкантов, вокалистов, танцовщиков из разных регионов России. В течение месяца молодые коллективы и артисты выступят на сцене Большого зала Парка науки и искусства «Сириус».

Подробное расписание концертов можно узнать на сайте фестиваля.

Читайте также

Все новости