Во время курортного сезона в «Сириусе» усилят меры безопасности

Повышенное внимание будет уделяться не только местам отдыха, но и районам с плотной застройкой.
Глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин провел прием граждан, в повестку которого вошло почти два десятка вопросов – от работы секций в доме культуры до новых детских площадок, уборки улиц и незаконного строительства.

Во встрече приняла участие группа инициативных граждан, проживающих в разных частях федеральной территории и представляющих интересы разных групп общественности, а также профильные специалисты администрации. Такой формат призван охватить как можно больше вопросов и обеспечить качественный диалог между представителями общественности и органами власти.

«Все обращения граждан, комментарии в социальных сетях и личные встречи дают нам очень ценную обратную связь. Опираемся на эти сигналы, чтобы наиболее эффективно организовать работу и выстроить взаимодействие с организациями, отвечающими за различные направления», – подчеркнул глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.

С началом курортного сезона повышенное внимание будет уделяться обеспечению безопасности не только в местах отдыха, на пляжах и набережной, но и в районах с плотной жилой застройкой. Жители исторической части Совхоза «Россия» попросили администрацию посодействовать в возвращении на территорию около здания дома культуры опорного пункта полиции.

«На время курортного сезона в «Сириусе» будут значительно увеличены силы правопорядка, что позволит быстрее реагировать на любые ситуации, требующие оперативного реагирования», – сообщили в администрации.

Также по просьбе жителей глава администрации взял под личный контроль блок вопросов, связанных с сетью дренажных каналов, расположенных на всей федеральной территории для перехвата грунтовых и поверхностных вод с прилегающих склонов и отведения их в море. По ним МУП г. Сочи «Водосток» предстоит провести целый комплекс работ по вырубке зарослей и расчистке дна с применением техники.

Предметное обсуждение также коснулось вопросов новых детских и спортивных площадок, незаконного строительства, состояния дорог, уборки мусора, работы машин скорой помощи.

Часть просьб была выполнена в процессе проработки обращений. В частности, одному из банков, услугами которого часто пользуются жители, обеспечили возможность оперативного подключения к электричеству для открытия мобильного офиса.

Читайте также

Все новости