Воспитанники Образовательного центра «Сириус» победили в архитектурном конкурсе с проектом университетского кампуса

Школьники подготовили проекты для Университета «Сириус» в рамках выставки-конкурса, который проводит Дальневосточный федеральный университет.
В этом году темой конкурса-выставки стала современная школа развития. Проекты похожей тематики участники образовательных программ по направлению «Искусство» разрабатывали на программе Центра: их выпускные работы были посвящены кампусу Университета «Сириус». Все дизайнерские проекты – на конкурс-выставку в раздел «Детское творчество».
При оценке работ члены жюри обращали внимание не только на оригинальность идеи, но и на отражение собственного архитектурного стиля, особый подход к тематике и индивидуальность графических приемов. В результате дипломантами I степени стали Нурислам Айналиев, Мария Берштейн, Полина Рыбалко, Алиса Фоменко и Степан Муравьев. Высокую оценку они получили за работу «Студенческий кампус для Университета "Сириус". Гармония в единстве».
Один из авторов, Алиса Фоменко, призналась, что через год планирует поступать в архитектурный вуз. Опыт работы в «Сириусе» помог ей увидеть работу архитектора с новой стороны и попробовать свои силы в реализации реального кейса.
«Особенность нашей работы в том, что за основу мы взяли круг. По нашей задумке, эта геометрическая фигура служит единству здания. Так мы смогли объединить кампус, спортивный комплекс, скейт-парк. Все слилось в единое пространство очень гармонично», – рассказала Алиса.

Также дипломы I степени получили Мартин Нечаев и Иван Королев за работу «Студенческий кампус для Университета "Сириус". Футуризм». По их задумке, на территории кампуса располагаются жилой, общественно-выставочный и спортивный комплексы вместе с футбольным полем. По словам авторов, их дизайн совмещает и монументальность, и функциональность. При разработке авторы вдохновлялись течением авангардного искусства – футуризмом.

Читайте также

Все новости