Хоккейный турнир «Кубок Сириуса» стартовал на федеральной территории

С 25 по 29 мая на олимпийской арене «Шайба» проходит первый Международный турнир по хоккею «Кубок Сириуса» с участием любительских команд из России, Белоруссии и Узбекистана.
Организатором соревнования выступила АНО «Спортивный кластер» совместно с городской спортивной общественной организацией «Федерация хоккея города Сочи».

В турнире участвуют восемь команд. В группу А попали клубы «Росконгресс» из Москвы, «Щит» из Минска, МВСК из Ташкента и «Сириус» федеральной территории «Сириус». В группу Б вошли «Премьер» из Москвы, «Олимп» из Сочи, «Эскулапы» из Тюмени и «Мапид» из Минска.

«На олимпийской арене "Шайба" регулярно проходят масштабные спортивные соревнования. Уверен, что международный турнир "Кубок Сириуса", который мы сегодня открываем, станет традиционным и займет видное место в календаре спортивных событий федеральной территории. Хоккей – один из самых любимых и популярных видов спорта не только в "Сириусе", но и во всей нашей стране», – сказал на церемонии открытия турнира глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин.
В первый день соревнований состоялись четыре игры. В группе А клуб МВСК переиграл хозяев льда – команду «Сириус» со счетом 8:5. Противостояние «Росконгресса» и «Щита» стало самым упорным матчем дня. По ходу встречи минчане проигрывали 1:3, за четыре минуты до окончания игры они забросили решающую шайбу и победили 5:4. В группе Б «Олимп» выиграл у «Эскулапов» 16:2. Заключительный матч первого игрового дня между «Премьером» и «Мапидом» завершился со счетом 2:0.
«Сегодня перед федеральной территорией "Сириус" стоит амбициозная задача – развивать различные виды спорта, включая такой популярный, как хоккей. Для этого у нас есть все возможности: ледовые арены, современная инфраструктура, активные жители и многочисленные гости федеральной территории. Первый Международный турнир "Кубок Сириуса" объединил команды из России, Белоруссии и Узбекистана. В дальнейшем, я убежден, количество участников и интерес к соревнованию будут только расти», – сообщил генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.
В дни соревнований хоккеисты проведут 20 матчей. Финальный поединок состоится 29 мая.

Читайте также

Все новости