Более 450 спортсменок приняли участие в турнире по художественной гимнастике в «Сириусе»

Всероссийские соревнования «Формула Победы» проходили в спортивном комплексе «Сириус Арена».
В соревнованиях участвовали более 450 гимнасток от 8 до 16 лет из 23 регионов страны. В рамках соревнований впервые выступали сильнейшие спортсменки сборных России и Республики Беларусь.

«Сейчас для всех гимнасток важны любые соревнования. Чтобы не потерять форму и опыт, спортсмены должны все время выступать. Очень приятно, что у нас есть такая возможность», – рассказала известная гимнастка, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, победительница Кубка Мира в отдельных видах Юлия Барсукова.

Гимнастки соревновались в индивидуальной программе с обручем, мячом, булавами и лентой. Также состязания проходили в групповых упражнениях.

«Соревнования «Формула Победы» проходят уже в шестой раз. Для нас большая честь на федеральной территории в комплексе «Сириус Арена» принять спортивное мероприятие такого уровня», – сообщил глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин.
В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта среди девочек 2007-2009 годов рождения победу одержала команда из города Ульяновска. Серебро завоевала команда Центра спортивной подготовки, представляющая федеральную территорию «Сириус».

Среди гимнасток, выступающих в индивидуальной программе по I спортивному разряду, победительницей стала Лада Яковлева (Москва). По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Александра Семушина (Ульяновск), а серебряным призером оказалась Кирьяна Шевцова (ФТ «Сириус»).

В настоящее время в бесплатной секции по художественной гимнастике на федеральной территории «Сириус» занимаются 200 детей. Также в «Сириус Арене» проводятся занятия по баскетболу, настольному теннису, бадминтону, волейболу, фехтованию, шахматам, акробатическому рок-н-роллу, брейкингу и танцевальному спорту. В целом количество детей в группах превышает 1 500 человек.

Читайте также

Все новости