«Сириус» создаст хоккейную команду в МХЛ

Молодежную хоккейную команду «Сириус» намерены создать на федеральной территории, сообщил в ходе заседания Попечительского совета Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.
«У нас есть идея создать на федеральной территории "Сириус" молодежную команду из тех, кто прошел в нашу школу "Сириус". И отправить ее в Молодежную хоккейную лигу. Ребята U17, U18 будут играть со старшими товарищами, потому что в молодежной команде у нас ребята в возрасте 20-21 года. Это будет хороший опыт для роста в хоккее», – сказал Каменский.

Президент Владимир Путин поддержал инициативу, при этом отметив, что монополия хоккея на лед в «Сириусе» должна отражаться в результатах спортсменов.

Образовательный центр стал правопреемником наследия Олимпиады 2014 года и обеспечивает доступ талантливой молодежи к спортивным объектам. Об этом на заседании Совета сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков. По его словам, в последнее время в центральных регионах России наблюдается дефицит площадок для крупных спортивных соревнований, но «Сириус» всегда готов дать доступ объектам и продолжает увеличивать количество спортивных сооружений.

Читайте также

Все новости