Университет «Сириус» запустит интенсивный прикладной бакалавриат в области IT-технологий

Интенсивные образовательные программы подготовки бакалавриата могут запустить в Университете «Сириус». С таким предложением на заседании Попечительского совета Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина выступила проректор по образованию Научно-технологического университета «Сириус» Лилия Кирьянова.
«Мы предлагаем на базе IT-Колледжа Университета запустить интенсивные пятилетние программы прикладного бакалавриата, преимущественно для призеров и финалистов ВсОШ, закончивших 9 классов. Мы предлагаем такие интенсивные пятилетние программы, благодаря которым ребята получат и основное общее, и высшее образование», – рассказал Лилия Кирьянова.

Она добавила, что последний год обучения, благодаря активному вовлечению IT-компаний, будет полностью посвящен практической подготовке.

IT-Колледж Научно-технологического университета «Сириус» открыт в 2021 году. Он обеспечивает подготовку по программам среднего профессионального образования специалистов в сфере информационных технологий. Формирование образовательных программ проводилось на основе кадрового запроса отрасли, в том числе от резидентов Инновационного центра «Сириус». Студенты учатся по востребованным специальностям, которые позволят им реализовать себя в IT-сфере: «Компьютерные системы и комплексы», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование». Колледж предлагает также участие в стажировках и трудоустройство у компаний-партнеров в процессе обучения.

11 мая на федеральной территории «Сириус» проходит заседание Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина. В Попечительский совет Фонда входят выдающиеся государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, артисты и музыканты России.

Читайте также

Все новости