Владимир Путин отметил роль «Сириуса» в поддержке развития талантов у детей ДНР и ЛНР

На заседании Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех» Президент России Владимир Путин отметил роль «Сириуса» в создании условий для поддержки педагогов и детей из ДНР и ЛНР.
«Накопленный опыт и компетенции позволяют "Сириусу" уже сейчас продумать методические Центры поддержки и развития талантов детей из Донецкой и Луганской областей, разработать специальные программы подготовки педагогов. Они действительно нуждаются в этом», – отметил Президент.

Руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева уточнила, что в настоящее время «Сириус» ведет переговоры с руководством Донецкой народной республики об открытии Центра поддержки талантливых детей в регионе.

«По этому вопросу держим связь с образовательными организациями и руководством республики. Также у нас сейчас школьники и студенты из Луганской и Донецкой народных республик принимают участие в образовательных программах Центра «Сириус», в программах Университета «Сириус». Мы можем применить все наработки: и методические, и воспитательные», – сказала Шмелева.

Ранее Российское историческое общество провело в «Сириусе» встречу с педагогами, в ходе которой обсудили программы для социокультурной адаптации детей, приезжающих в Россию с территории Украины, ДНР и ЛНР.

11 мая на федеральной территории «Сириус» проходит заседание Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина. В Попечительский совет Фонда входят выдающиеся государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, артисты и музыканты России.

Читайте также

Все новости