В «Сириусе» планируют создать всероссийскую Единую молодежную лигу

Она сможет объединить самые популярные студенческие виды спорта, такие как футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и регби.
Руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», председатель Совета федеральной территории Елена Шмелева предложила Президенту РФ Владимиру Путину создать всероссийскую Единую молодежную лигу. Предполагается, что она объединит самые популярные среди студентов виды спорта и поможет выстроить понятную систему перехода из школьного и студенческого спорта в профессиональный.

«Благодаря лиге мы могли бы сделать переход от любительского и студенческого спорта к профессиональному возможным для всех, кто заинтересовался даже во взрослом возрасте», – сказала Елена Шмелева.

В «Сириусе» активно развивается спорт, как любительский, так и профессиональный. Поддержка спортсменов происходит с самых ранних лет: на федеральной территории работают разнообразные спортивные секции для детей, проводятся образовательные программы по направлению «Спорт» в Образовательном центре «Сириус», открыт городской спортивный парк, где профессиональные тренеры ежедневно проводят бесплатные тренировки для всех желающих.

Результатами работы стало, например, направление 16 воспитанников Образовательного центра «Сириус» в национальную команду по хоккею.

11 мая на федеральной территории «Сириус» проходит заседание Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина. В Попечительский совет Фонда входят выдающиеся государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, артисты и музыканты России.

Читайте также

Все новости