«Сириус» готов принять олимпиады ВсОШ по шести естественно-научным предметам

Руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева сообщила Президенту России Владимиру Путину о том, что в следующем году «Сириус» готов впервые принять у себя финалы Всероссийской олимпиады школьников по химии, астрономии и математике. Об этом она рассказала в ходе заседания Попечительского совета Фонда под председательством Владимира Путина.
В 2022 году «Сириус» впервые принял на своей площадке финалы ВсОШ по информатике, физике и биологии.

«Всероссийскую олимпиаду школьников мы системно развиваем с пригласительного, школьного этапа уже не первый год. В этом году в 65 регионах страны прошел школьный этап по шести предметам. Совсем недавно мы провели финалы Всероссийской олимпиады по трем предметам: информатике, физике и биологии. В следующем году также готовы принять финалы ВсОШ по химии, астрономии и математике», – отметила Елена Шмелева.

Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная олимпиада в России. Ежегодно она охватывает порядка 6 млн школьников. «Сириус» является координатором самого массового – школьного – этапа олимпиады.

11 мая на федеральной территории «Сириус» проходит заседание Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех» под председательством Президента Владимира Путина. В Попечительский совет Фонда входят выдающиеся государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, артисты и музыканты России.

Читайте также

Все новости