Жителей и гостей «Сириуса» приглашают на двухдневный Фестиваль молодежного спорта

Мероприятие пройдет 10 и 11 мая в «Спортивном парке». Участвовать в празднике могут все желающие, для них пройдут мастер-классы, тренировки, конкурсы и соревнования.
Официальное открытие Фестиваля состоится во вторник, 10 мая, в 11:00. До 14:00 в «Спортивном парке» будет проходить презентация площадок и возможностей, запустится проект «Спортивная лаборатория Sirius Sport Lab», где любой человек сможет пройти диагностику состава тела.

«В первый день фестиваля мы подготовили показательные выступления от спортсменов и артистов. Также жители и гости федеральной территории смогут посетить танцевальные мастер-классы, тренировки по футболу, пляжному волейболу и баскетболу, принять участие в спортивных конкурсах и соревнованиях», – сообщил генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.

В среду, 11 мая, с 11:00 до 16:00 пройдут соревнования среди команд-участников Фестиваля молодежного спорта: студентов научно-технологического университета «Сириус», Колледжа «Сириус», учащихся Президентского лицея «Сириус» и команд жителей федеральной территории «Сириус».

В дни Фестиваля в «Спортивном парке» откроется «Коворкинг-пространство ВКонтакте». Его ключевым элементом станет профессиональная студия для записи образовательного контента, стримов, выступления звезд и гостей федеральной территории.​

Читайте также

Все новости