На федеральной территории подготовили праздничную программу к 9 Мая

Запланированы акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», праздничные концерты, шоу фонтанов и выступления детей.
С 5 по 9 мая в «Сириусе» пройдет акция «Георгиевская лента». Волонтеры будут раздавать ленточки на нескольких городских площадках, а также в четырех отелях «Сириуса»: «Дельта», «Гамма», «Сигма» и «Омега». К волонтерам акции присоединятся известные деятели спорта, культуры и науки. Среди них – олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Урманов.

Адреса площадок:

- ул. Приреченская, 2/5 (около магазина «Магнит Семейный»);
- ул. Цветочная, д. 3 (пешеходный мост через р. Мзымту);
- «Спортивный парк»;
- пересечение улиц Воскресенской и Нижнеимеретинской;
- пересечение улиц Таврической и Урицкого;
- бульвар Надежд у фонтана «Дружба народов»;
- Триумфальный пр., д. 1 (отель «Дельта Сириус»);
- Олимпийский просп., д. 3 (отель «Омега Сириус»);
- ул. Воскресенская, д. 12 (отель «Сигма Сириус»);
- ул. Воскресенская, д. 8 (отель «Гамма Сириус»).


Там же можно будет подписать и отправить поздравительную открытку в любую точку России. Акция будет проходить с 11:00 до 17:00.

Праздничные мероприятия 9 Мая начнутся в 9:00 с возложения цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Память погибших почтят в парке «Южные культуры». В церемонии примут участие представители Совета и Администрации федеральной территории, а также представители федеральных и региональных органов власти.
В 10:00 на трибунах гоночной трассы «Сочи Автодром» начнется трансляция парада Победы с Красной площади. Видео выведут на большие экраны, присоединиться к просмотру главного военного парада России смогут все желающие. Попасть туда можно будет через контрольно-пропускной пункт на площади у вокзала «Олимпийский парк».

Впервые в этом году на федеральной территории «Сириус» в очном режиме состоится Международная патриотическая акция «Бессмертный полк». Жители и гости города, а также известные спортсмены, музыканты, ученые, студенты и школьники вместе пройдут с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, по улицам федеральной территории. Шествие начнется от фонтана у вокзала «Олимпийский парк», колонна будет двигаться в сторону Медальной площади. Построение колонны будет проходить с 11:30, начало мероприятия – в 12:00.

В 13:00 там же, на Медальной площади, начнется шоу «Поющий фонтан». Жители и гости «Сириуса» услышат любимые военные песни. В репертуар вошли «Майский вальс», «Синий платочек», «Священная война», «Журавли» и другие.

Для любителей активного отдыха запланированы танцы военных лет. С 15:00 до 19:00 в «Спортивном парке» будет работать танцевальная площадка. Жители «Сириуса» в костюмах, соответствующих моде 40-х годов, исполнят танцы того времени. Там же в рамках праздничной акции ученики Президентского лицея «Сириус» прочтут стихи и рассказы о войне.

Концерт, посвященный Дню Победы, начнется в зале пленарных заседаний Парка науки и искусства в 18:30. Известные артисты в сопровождении симфонического оркестра поведают зрителям о Великой Отечественной войне и подвигах людей через стихи и песни тех лет.
С 20:00 на Медальной площади будет проходить шоу «Поющий фонтан». В репертуаре запланированы произведения военных лет. Представление будет длиться час, после чего День Победы на федеральной территории «Сириус» завершит праздничный салют над Медальной площадью.

Читайте также

Все новости