«Пушкинская карта» заработала в «Сириусе»

Ею можно расплатиться за билеты на концерты и сеансы планетария в текущем сезоне.
С 1 апреля федеральная территория «Сириус» присоединилась к программе «Пушкинская карта». В нее вошли все концерты классической музыки текущего сезона, которые проходят на сценах Парка науки и искусства, а также научно-популярные фильмы в новом планетарии «Сириус» в Олимпийском парке.

«На наших концертах становится все больше молодежи. Это прекрасная тенденция, которая, мы уверены, будет только укрепляться. А благодаря программе «Пушкинская карта» искусство для молодых людей станет еще доступнее. У этого проекта потрясающая миссия – открыть ребятам волшебный мир искусства, развить чувство прекрасного и познакомить с лучшими образцами мировой культуры. В то же время проект поддерживает учреждения культуры. Это очень важно в современных реалиях», – отметил Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех».

Планетарий «Сириус» в Олимпийском парке – второй по размерам в Европе и пятый в мире: диаметр его купола составляет 26 метров. Научно-популярные программы планетария знакомят с историей возникновения Солнечной системы, создания легендарного космического корабля «Буран», исследованиями Вселенной и тайнами межгалактических полетов. После просмотра фильмов можно осмотреть космическую экспозицию (макеты скафандров, стыковки «Союз – Аполлон», ракеты «Восход», космической станции «Энергия – Буран»).

Программа «Пушкинская карта» предусмотрена для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Ребята могут самостоятельно приобретать билеты на культурные мероприятия, оформив пластиковую или виртуальную «Пушкинскую карту» платежной системы «Мир».

Зачисленная на нее сумма в 5 000 рублей активна до конца текущего года. Средствами «Пушкинской карты» можно оплатить любое мероприятие, участвующее в программе.

Читайте также

Все новости