Юнармейцы провели акцию памяти к 9 Мая

Вместе с наставниками воспитанники патриотических клубов навели порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.
Активисты Всероссийского движения «Юнармия» и воспитанники патриотического центра «Крылья» при поддержке администрации федеральной территории провели в «Сириусе» акцию памяти, приуроченную к 9 Мая.
Вместе со своими наставниками и начальником штаба отделения «Юнармии», Героем России, членом Совета ФТ «Сириус» Евгением Федотовым они привели в порядок около 50 могил ветеранов Великой Отечественной войны на старом Адлерском кладбище по улице Каспийской.
Самую сложную работу сделали взрослые: срубили большие ветки, мешающие памятникам, покосили заросли на дорожках, вынесли тяжелые брусья. Юнармейцы убрали листья, ветки и траву, подмели дорожки у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, покрасили звезды на могилах ветеранов.
В ближайшие выходные участники патриотических движений продолжат наводить порядок на кладбище. Они покрасят лестницу, ведущую к мемориалу, и вывезут оставшийся мусор.

Известно, что Сочи в годы войны был городом-госпиталем. Скончавшихся от тяжелых ранений бойцов хоронили на старом кладбище в районе совхоза «Южные культуры», ныне относящегося к федеральной территории «Сириус». За годы войны через сочинские госпитали прошли почти 350 тысяч раненых, из которых около 100 тысяч полностью восстановили свое здоровье.

Читайте также

Все новости