Партия гуманитарной помощи от жителей «Сириуса» отправилась беженцам из ДНР и ЛНР

Пункт сбора гуманитарной помощи был открыт в конце февраля по предложению жителей федеральной территории и при организационной поддержке администрации.
Помощь была отправлена в Единый центр гуманитарной помощи в Ростовской области. По информации оперативного штаба #мывместе, в Россию прибыло 653 тысячи жителей Донецкой и Луганской народных республик, 127,3 тысячи из них – дети. Самое большое количество беженцев прибыло в Ростовскую область – 541,2 тысячи, в том числе 101 тысяча детей.

Жители федеральной территории собрали более 100 коробок груза. В числе принесенных товаров и вещей – продукты питания (чай, кофе, крупы, макароны, консервы, еда быстрого приготовления, конфеты, печенье); предметы личной гигиены (зубная паста, мыло, стиральный порошок, туалетная бумага, прокладки женские, шампунь, гель для душа, пена для бритья); детские товары и продукты (подгузники, детское питание, карандаши, фломастеры, пластилин, краски, игрушки, книги, раскраски); одежда для детей и взрослых; постельные принадлежности (подушки, одеяло, пледы, полотенца); посуда (тарелки, салатницы, кружки, одноразовая посуда).

«Мы подготовили более 30 коробок гуманитарной помощи, в которой находятся вещи первой необходимости, продукты питания, канцелярские товары и одежда. Очень благодарны каждому, кто отозвался. Хорошо, что в нашей жизни существует помощь друг другу», – сказала директор АНО «Центр спортивной подготовки» Виктория Власова.

В пункте сбора гуманитарной помощи ежедневно, включая выходные и праздничные дни, дежурили волонтеры. Они принимали товары и продукты, вели сводный список принесенной помощи, сортировали и упаковывали товары.

Помощь привозили жители не только федеральной территории, но и всего Большого Сочи. В акции участвовали как персонально, так и коллективами организаций. Приезжали представители компаний общественного питания, центра спортивной подготовки «Сириус», Адлерской ТЭС.

«Сейчас очень важно поддерживать друг друга. Мы не смогли остаться равнодушными, отправкой гуманитарного груза мы протягиваем руку помощи людям, оказавшимся сейчас в непростой жизненной ситуации. Этими посылочками из солнечного города мы хотим послать им частичку тепла наших сердец, чтобы они знали, что мы их поддерживаем и переживаем за них», – говорит Татьяна Старкова, специалист ОДО УРОВ Адлерской ТЭС.

С инициативой открыть пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев выступили сами жители федеральной территории. Они обратились в администрацию ФТ, где получили поддержку. Пункт принимает вещи в здании КПП Парка науки и искусства «Сириус».

Читайте также

Все новости