В «Сириусе» наградили победителя конкурса на лучшее название спортивного парка

Ему торжественно вручили годовой абонемент для всей семьи на массовые катания на арене «Льдинка» и набор спортивных сувениров.
Конкурс на лучшее название спортивного городского парка проходил с 5 февраля по 18 марта. Всего на конкурс поступило более 200 предложений от жителей и гостей федеральной территории. В итоговом голосовании приняли участие почти 450 человек, которые проголосовали за одно из десяти финальных названий.

«Спасибо большое победителю за творческий энтузиазм. С одной стороны, название достаточно простое, но оно полностью отражает суть и основное назначение этого места. Жителям и гостям федеральной территории в первую очередь нужна доступная и безопасная площадка для занятий спортом. И наш "Спортивный парк" именно такой. Здесь собрана уникальная инфраструктура для людей любого возраста, чтобы они приходили сюда и в комфортных условиях занимались спортом», – рассказал генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.
Победителем конкурса стал Вадим Филин, он живет в Адлере и работает в аэропорту. О конкурсе он узнал в интернет-группе. Вадим перебрал в голове много идей и остановился на варианте «Спортивный парк».

«Я подумал, что не надо ничего усложнять. Это название звучит просто, красиво и понятно жителям и гостям "Сириуса". У меня лично новый парк ассоциируется с позитивной атмосферой, где у меня появилось много новых знакомств, и где всегда можно позаниматься спортом. Я хотел донести это до всех людей. Надеюсь, у меня получилось», – сообщил Вадим Филин.

Победителя конкурса поздравил заместитель главы администрации федеральной территории «Сириус» Иван Евстифеев.

Свой подарок – годовой абонемент на массовые катания на арене «Льдинка» и набор спортивных сувениров – Вадим передал друзьям и коллегам: супругам Олесе и Игорю Свар и их трехлетней дочке Александре. Именно маленькая Саша загадала на Новый год в подарок ролики и коньки. Ролики родители уже вручили девочке, сейчас удивительным образом сбылось второе желание. Целый год семья Свар сможет бесплатно кататься на арене «Льдинка».
Также в этот день в «Спортивном парке» прошли открытая тренировка по танцам от тренера Янины Прошиной и показательные выступления по фристайлу и скоростному слалому от команды «Уфароллер».

Городской «Спортивный парк» – это открытое пространство для спорта и активного отдыха. На территории 4,5 га находятся семь площадок для игровых видов спорта, пять площадок с уличными тренажерами, четыре зоны для йоги, танцев, работы и творчества, вскоре откроется фитнес-центр с открытым бассейном. Парк расположен на берегу моря напротив Малой ледовой арены «Шайба». Вход на площадку для всех посетителей свободный и бесплатный ежедневно с 7:00 до 22:00.

Читайте также

Все новости