В «Сириусе» открыли электронную запись в первые классы и электронную очередь в детские сады

С 1 апреля на федеральной территории «Сириус» стартовала электронная запись в первые классы муниципальной школы №38. Для приема открыто 200 мест.
«По предварительной информации, которую мы получили о количестве детей, поступающих в следующем году в первый класс, мест хватит для всех», – прокомментировал директор департамента научно-технологического развития, культуры и спорта администрации федеральной территории «Сириус» Александр Жидков.

Прием заявок будет проводиться в два этапа:

  • с 1 апреля по 30 июня – для тех, кто имеет регистрацию в федеральной территории, или право на льготный прием;
  • с 6 июля – для тех, кто не имеет постоянной регистрации в федеральной территории.

Запись в первые классы школы № 38 имени Серафимы Леонтьевны Страховой осуществляется по ссылке.

*** Обращаем внимание родителей: информация о записи и условиях поступления в детский сад и первые классы Президентского лицея «Сириус» будет осуществляться на сайте образовательной организации.

Кроме этого, на федеральной территории запустили систему электронной очереди в муниципальные детские сады «Сириуса»: детский сад № 50, 52 и детский сад школы 38. Через нее родители дошкольников будут в режиме реального времени видеть информацию о наличии мест в детских садах и номер своей заявки в очереди. Все поданные ранее заявления жителей федеральной территории в информационную систему г. Сочи также будут учтены в системе «Сириуса».

Встать в очередь в детские сады №50, №52 и №38 можно по ссылке.

Читайте также

Все новости