Сотрудники Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Сегодня сотрудники национальной гвардии РФ отмечают профессиональный праздник. В честь этого на федеральной территории прошел торжественный митинг войск с участием юнармейцев, ветеранов боевых действий и участников военно-патриотических клубов.
С годовщиной со дня образования войск национальной гвардии бойцов поздравила председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева. Она отметила, что безопасность и правопорядок в «Сириусе» обеспечиваются во многом благодаря ежедневному тяжелому труду сотрудников Росгвардии, их верности долгу и принципам.

Также в митинге приняли участие глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин, мэр Сочи Алексей Копайгородский, заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю – начальник управления координации деятельности подразделений войск национальной гвардии РФ в Сочи, полковник Александр Решетников. В честь праздника отличившихся сотрудников наградили знаками отличия и грамотами за профессионализм и вклад в обеспечение безопасности и порядка.
День войск национальной гвардии РФ отмечают ежегодно с 2017 года. Праздник установлен указом Президента России Владимира Путина. Ранее день отмечался как День внутренних войск Министерства внутренних дел РФ.

Читайте также

Все новости