Второй пункт приема гуманитарной помощи открыли на федеральной территории «Сириус»

Инициатором создания пункта стало местное отделение общества «Боевое братство».
Принести продукты, вещи и средства личной гигиены для жителей ДНР и ЛНР можно в отель Bridge Resort (ул. Фигурная, 45). Попасть туда может любой желающий, для сбора помощи организован отдельный вход.

Пункт принимает одежду для детей и взрослых, предметы личной гигиены, бытовую химию, продукты, канцелярию, постельные принадлежности. Все вещи должны быть новыми, а продукты иметь действительный срок годности. Также необходимы товары по уходу за детьми: подгузники, впитывающие детские пеленки, пустышки, детские бутылочки, молочные смеси.

«В это трудное время необходимо сплотиться и поддержать тех, кто находится в беде. Россияне всегда славились готовностью подставить свое плечо в трудную минуту. Сегодня особенно важно проявить сострадание и помочь людям - это дело чести. Мы видим неравнодушие жителей «Сириуса» и благодарны им за помощь», - сказал руководитель отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Полевский.

Сбор помощи проводится ежедневно с 10 до 17 часов. Представители отеля Bridge Resort не остались в стороне и выделили для пункта приема отдельное помещение, где волонтеры и члены «Боевого братства» будут формировать гуманитарные наборы, которые позже будут отправлены на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее пункт приема гуманитарной помощи для беженцев был организован по инициативе жителей федеральной территории на пункте пропуска в Парк науки и искусства. Он продолжает работу с 15:00 до 17:00.

Читайте также

Все новости