Новый городской парк в «Сириусе» получил название «Спортивный парк»

Победителем голосования за лучшее название спортивного городского парка на берегу Черного моря стал Вадим Филин. Его вариант «Спортивный парк» набрал почти 100 голосов и одержал победу в конкурсе.
Конкурс на лучшее название спортивного городского парка стартовал 5 февраля, заключительный этап проходил на платформе «Сириус.Онлайн» с 10 по 18 марта. Все желающие могли проголосовать за одно из десяти названий, которые прошли отбор экспертной группы. В числе финальных вариантов:

Горизонт
Море спорта
Мыс спорт
Открытый Сириус
С-порт парк
Спортивный горизонт
Спортивный Мыс
Спортивный парк «Сириус»
Спортивный парк
Территория спорта


Итоги конкурса подвели в пятницу, 18 марта. Победителем стал Вадим Филин и его предложение «Спортивный парк», за которое проголосовали 93 человека. На втором месте расположился вариант «Спортивный парк "Сириус"», который набрал 84 голоса. Третье место заняло название «Море спорта» с 67 голосами.

Победитель конкурса получит годовой абонемент на семью на массовые катания на арене «Льдинка» и набор спортивных сувениров. Всего на конкурс поступило более 200 предложений от жителей и гостей федеральной территории. В итоговом голосовании приняли участие почти 450 человек.

Спортивный городской парк открылся 5 февраля. Он представляет собой открытое пространство для спорта и активного отдыха. На территории 4,5 га находятся семь площадок для игровых видов спорта, пять площадок с уличными тренажерами, четыре зоны для йоги, танцев, работы и творчества, один фитнес-центр с открытым бассейном. Парк расположен на берегу моря напротив Малой ледовой арены «Шайба».

Вход на площадку для всех посетителей свободный и бесплатный ежедневно с 7:00 до 22:00.

Читайте также

Все новости