В Университете «Сириус» стартовал прием заявок в магистратуру

Участники досрочного конкурса, успешно сдавшие экзамены, будут зачислены в Научно-технологический университет «Сириус» уже в середине июля. Прием документов в магистратуру стартует 1 апреля. Все экзамены студенты смогут сдать онлайн.
Набор в университет идет на 10 очных программ магистратуры по самым актуальным направлениям развития науки и технологий: «Биоинформатика и геномика», «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Генетика и генетические технологии», «Прикладной анализ поведения», «Финансовая математика и финансовые технологии», «Математическая робототехника и искусственный интеллект», «Биоинформатика и математическая биология», «Математическое моделирование в биомедицине и нефтегазовом инжиниринге», «Медицинская химия».

Прием документов начнется 1 апреля, но уже сейчас можно подать заявление на сайте университета. Вступительные испытания досрочного конкурса начнутся в мае. Абитуриенты, которые их успешно пройдут, будут зачислены в Университет «Сириус» уже в середине июля. Стипендия в магистратуре «Сириуса» одна из самых высоких в стране - от 20 до 40 тысяч рублей. Студенты проживают в гостиницах бывшей олимпийской деревни.

Университет «Сириус» — это качественно новый подход к образованию и научно-исследовательской деятельности. В нем заложены передовые идеи и современные модели организации науки и высшего образования. Главное преимущество университета – сетевое взаимодействие с высокотехнологичными компаниями, ведущими мировыми научными центрами и университетами. Возглавляют их ведущие ученые страны, которые имеют опыт работы в лучших университетах мира и руководят крупными индустриальными проектами.

Под руководством наставников магистранты станут участниками передовых научно-технологических команд и исследований в области геномики, математического моделирования, иммунобиологии, редактирования генома растений, биотехнологий и биомедицины, робототехники, клинической психологии. Они смогут попасть на стажировку в ведущие компании страны, такие как «Биокад», «Р-Фарм», «Газпром нефть», «Банк России», «Альфа Банк» и многие другие.
Научно-технологический университет «Сириус» создан в 2019 году. Исследования университета в области генетики, искусственного интеллекта, когнитивных наук позволяют создавать технологии увеличения продолжительности и повышения качества жизни. Под руководством ученых с мировым именем развиваются проекты в области геномики, иммунобиологии, нейробиологии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии. Готов к открытию ультрасовременный лабораторный комплекс по генетике. В 2021 году университет открылся для магистрантов и аспирантов. Студенты вовлечены в прорывные научно-исследовательские проекты и в решение задач, поставленных российской наукоемкой индустрией. Весной 2022 года университет дополнительно запустил шесть новых уникальных образовательных программ, в том числе и по подготовке специалистов, способных работать над созданием инновационных лекарственных препаратов.

Читайте также

Все новости