«Сириус» объявил конкурс на создание своей символики

Совет и администрация федеральной территории «Сириус» объявили открытый конкурс на лучший эскиз герба и флага. Победившие проекты будут использованы при разработке официальной символики «Сириуса», которая будет включена в Государственный геральдический регистр.
В соответствии с положением о конкурсе его участником может стать любой житель России. Условия конкурса не содержат ограничений по возрасту, количеству предлагаемых конкурсных работ от одного участника, количеству авторов, если проект будет разработан творческой группой.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 апреля. После этого экспертная группа проведет отбор на соответствие конкурсным требованиям и выберет лучшие работы. Они будут доработаны с учетом рекомендаций Геральдического совета при Президенте РФ.

«Этот конкурс не только для тех, кто сегодня живет и работает на федеральной территории «Сириус», у него иная задача – он объединяющий элемент для всей страны. Ведь для многих людей «Сириус» – уникальная инновационная модель образовательной площадки, опыт и наработки которой могут и должны быть реализованы во всех уголках России. А потому это конкурс, можно сказать, в поисках символов, элементов, которые способны объединить и сплотить: науку, инвестиции, развитие территорий, образовательные модели, наконец, просто мечты о будущем», – сказал руководитель Центра гуманитарных наук и искусства Научно-технологического университета «Сириус», ответственный секретарь рабочей группы по разработке официальных символов федеральной территории «Сириус» Валерий Кузьмин.

По итогам конкурса откроется выставка отобранных работ. В День федеральной территории, 22 декабря 2022 года, состоится награждение победителя и призеров конкурса.

Информация о конкурсе, положение и требования к эскизу размещены на сайте.

Читайте также

Все новости